Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Feb 2008, 15:10Общество

Конкурс красоты и таланта прошел в стенах Запорожского государственного медицинского университета

12 конкурсанток соревновались за право носить звание “Мисс медуниверситет - 2008”.

Конкурс красоты в медицинском университете проходит уже второй раз. В этом году мероприятие приняло межнациональный характер. В нем приняло участие 12 девушек из разных стран, все они студенты ЗГМУ. Проведение этого мероприятия - это заслуга студентов, отмечает ректор университета Юрий Колесник.

Юрий Колесник, ректор ЗГМУ:
«Это все инициатива студентов, я не вникаю в это процес, потому что это их личное творчество, моя задача только поддержать из в первую очередь материально, во-вторых морально, обеспечить, чтоб был зал, техника, а это они уже сами».
Посмотреть на самых красивых девушек медицинского университета пришло много желающих. Актовый зал был переполнен. Продемонстрировать свои таланты имела возможность каждая из участниц конкурса. Девушки дефилировали на сцене, пели, танцевали, раскрывая свои актерские способности.
Каждый номер сопровождался аплодисментами из зала. Сложнее всего пришлось жюри.

Валентина Коваленко, член жюри:
«Насколько я понимаю, каждая из девушек очень сильно готовилась, очень сильно переживали, у каждого из них есть огромная команда поддержки, но красота она настолько индивидуальна, что нет канонов красоты. Это настолько индивидуально, очень трудно оценить на самом деле».
Конкурс предусматривал 9 официальных номинаций. Кроме Мисс ЗГМУ, участницы получили звания мисс фото, подиум, очарование, дружба, улыбка и другие. Елена Панасюк получила титул Мисс грация. Лена говорит, что участие в этом конкурсе - это способ самоутвердиться. А победа - это уже второстепенно.
Елена Панасюк, Мисс Грация:
«Просто интересно, лишний опыт просто в жизни пригодиться , показать себя на людях, это хороший жизненный урок ни чего не бояться. О победе мечтает каждая девушка, но если об этом только думать, то это к хорошему не приведет, можно где-то в глубине сердца надеяться, но для меня главное не победа, а участие».
А самой красивой девушкой медицинского университета стала Юля Галацкая. Она стала обладательницей короны Мисс медуниверситет-2008. Все участницы конкурса получили памятные подарки от спонсоров. А от ректората премию в размере 250 гривен.