28 Mar 2008, 15:07Общество

Как ЗТР с "машинкой" спорил...

Чемпион страны – ЗТР встречался с дебютантом Суперлиги ЗНТУ-ЗАС. Как и в трёх предыдущих поединках, перевес вновь был на стороне нашего титулованного клуба – 30:22.
В первом тайме студенты даже вели в счёте с перевесом в два мяча – 12:10, а вот после перерыва хозяева площадки включили «трансформаторы» на полную мощность. Лучшим в составе чемпионов был Александр Педан, нашвырявший землякам 12 мячей.
Сразу же после матча гандболисты ЗНТУ-ЗАС выехали в Полтаву, где победили «Динамо» – 28:25 (9:12). А вот подопечные Вячеслава Дидушенко следующие два поединка проведут в Донецке. 29 марта их соперником будет «Политехник», а 2 апреля – «Шахтер-Академия».
«Портовик» (Южный) (38 очков), ЗТР и «Будівельник» из Броваров (по 36 очков) имеют равные шансы на победу в чемпионате. Для команды ЗНТУ-ЗАС главная задача и на следующий сезон – закрепиться в Суперлиге. Нет сомнений, они ее выполнят.
Использованы материалы: “Индустриальное Запорожье”, Вардидзев Владимир