Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Apr 2008, 10:01Общество

Убийцам двух детей в Матвеевке Вольнянского района апелляционный суд вынес сегодня приговор

Убийцам двух детей в Матвеевке Вольнянского района апелляционный суд вынес сегодня приговорУбийцам двух детей в Матвеевке Вольнянского района апелляционный суд вынес сегодня приговор.

Напомним, в январе прошлого года двое несовершенных братьев устроили зверскую расправу над 14 летней девочкой и ее 10 летним двоюродным братом. Жизни детей стали платой за домашний компьютер, ДВД-проигрыватель, и 4 мобильных телефона.
Сегодня суд с точностью смог рассказать о том, как произошло двойное убийство ошеломившее город в начале 2007 года. Как выяснилось в ходе следствия, старший брат убитой девочки задолжал братьям Полупан 300 грн. Со временем долг вырос до тысячи и тогда возникла идея завладеть компьютером - в счет погашения долга.
Братья Полупан в тот день в дом, где произошло убийство попали беспрепятственно. Там они какое-то время ждали старшего брата потерпевшей, а позже, когда она наотрез отказалась отдавать оргтехнику хладнокровно и жестоко ее убили.

«реализовывая предварительную договоренность, Полупан Сергей нанес Евтушенко Оксане многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, после этого взятыми в этом же доме кухонными ножами Полупан Сергей Первым, затем Полупан Павел действуя как соучастник, действуя поочередно с целью лишить жизни Евтушенко Оксану нанесли 25 не проникающих и 39 проникающих ранений».Такая же участь ждала и 10ти летнего двоюродного брата убитой девочки.
Один из преступников вошел в комнату, где мальчик играл за компьютером, отвлек внимание на себя, а второй - кухонным ножем перерезал ребенку горло.
После задержания братья Полупан рассказали как произошло преступление - большую часть подробностей убийства следствие установило в ходе следственных экспериментов.
Суд вынес окончательный приговор - оба брата Сергей и Павел Полупан осуждены к 15 годам лишения свободы. Их родителям предстоит выплатить потерпевшим семьям, которые потеряли детей материального и морального ущерба на сумму более 300 тысяч гривен.

Новость от: алекс-информ