Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Apr 2008, 11:01Общество

В канун двадцать второй годовщины Чернобыльской аварии, ликвидаторы и главы общественных организаций встретились с представителями предприятия «Мотор Сич»

В канун двадцать второй годовщины Чернобыльской аварии, ликвидаторы и главы общественных организаций встретились с представителями предприятия «Мотор Сич»Последние вручили чернобыльцам подарки и пожелали крепкого здоровья.
Подобные встречи проводятся уже в девятый раз - рассказывает председатель городского объединения «Чернобыльцы Запорожья» Евгений Пегов.
И уже неизменным спонсором выступает «Мотор Сич». Не стал исключением и этот год, все чернобыльцы и представители общественных организаций получили подарки от предприятия.

Евгений Пегов, председатель городского объединения «Чернобыльцы Запорожья»:
«Ежегодно перед 26 апреля и Днем чернобыльца - 14 декабря - нас «Мотор Сич» приглашает, вручает подарки активистам чернобыльского движения. Вот. И за это мы им очень благодарны и признательны».
Из запорожской области в ликвидации чернобыльской катастрофы принимало участи более 16 тысяч человек. Из них сегодня в живых осталось около 8 тысяч, причем у многих наблюдаются серьезные проблемы со здоровьем. В свое время эти люди отдали его, чтоб сохранить жизнь другим.

Анатолий Малыш, директор по связям с общественностью ОАО «Мотор Сич»:
«Сегодня совершенно другое мировоззрение у людей, совершенно другое отношение к тому, что происходит вокруг них. Нет патриотизма, нет той силы воли, которая была воспитана в то время. И я думаю было бы сложнее организовать ликвидацию такой страшной техногенной катастрофы, которая произошла 22 года назад».
Евгений Пегов, председатель городского объединения «Чернобыльцы Запорожья»:
«Мы тоже как наши деды и отцы поднимались в атаку в 45 годах. Только мы не слышали свиста пуль, радиацию услышать не возможно, не возможно пощупать и потрогать».
Как говорят чернобыльцы, помощи от государства дождешься не часто, поэтому такое внимание со стороны местного предприятия особо приятно.