Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
20 May 2008, 12:01Общество

В Запорожье уже начали борьбу с амброзией

В Запорожье уже начали борьбу с амброзиейВ Запорожье возобновляет работу комиссия по борьбе с амброзией и другими карантинными травами.
Мэр требует от районных властей, коммунальных служб, предприятий и экологической милиции не допустить буйного роста сорняков, провоцирующих аллергию у запорожцев.
За неделю во всех районах Запорожья работники КП «Зеленстрой» выкосили 72,5 тысячи квадратных метров мотокосилками, 20 гектаров – газонокосилками, газоны покосили вручную, косами.
Городской голова Евгений Карташов попросил городскую санстанцию «как следует штрафануть» владельцев кафе и киосков, которые не следят за своими территориями и устраивают настоящие заросли в центре города.
По информации заместителя городского головы Олега Дорофеева, за неделю озеленители КП «Зеленстрой» высадили в парках города 16,5 тысяч цветов.
По просьбе мэра, наряды милиции будут следить за новенькими клумбами в сквере по ул. Евпаторийской – Глазунова, сквером «Театральный», «Транспортный», на Аллее Боевой и Трудовой Славы, на пр. Советском, на площади Ленина и бульваре Шевченко.
Также коммунальные службы города отремонтировали сломанные вандалами лавочки и урны в местах отдыха горожан.