Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Apr 2009, 14:18Политика

Что закопал Евгений Карташов в субботу?

В Запорожье продолжается проведение субботников. Неравнодушные запорожцы помогают коммунальщикам наводить порядок в родном городе. Они высаживают деревья, убирают мусор и прошлогодние листья. Один из таких субботников состоялся 11 апреля в Дубовой роще.
В нём приняли участие работники Запорожского горисполкома, управлений, отделов Запорожского городского совета, районных администраций города.
Вместе со всеми в субботнике приняли участие городской голова Запорожья Евгений Карташов, заместители городского головы Олег Дорофеев, Наталья Новак, Валентина Малыш, известный пловец Денис Силантьев, главы районных администраций, начальники управлений и отделов городского совета.
Директор ЦПКиО «Дубовая роща» Владимир Захаров сообщил, что в ходе субботника было убрано около 5 гектаров территории, высажено 63 дерева: дубы, клёны, ивы, берёзы и платаны. Всего же за последние несколько дней в Дубовой роще высажено более сотни деревьев. Владимир Захаров отметил, что работы в Дубовой роще на этом не прекращаются. Очередной субботник, к которому планируется привлечь студентов, предполагается провести уже в ближайшую субботу, сообщает пресс-служба запорожского мэра.
Евгений Карташов поблагодарил всех участников субботника за их неравнодушие к родному городу и призвал горожан принять активное участие в наведении порядка на улицах, во дворах, парках и скверах Запорожья. Городской голова заявил:
- Сегодня мы сделали не так уж и много, но каждый из нас помог, хотя бы немного, своему родному городу. Сейчас работники коммунальных предприятий наводят порядок на запорожских улицах, в городских дворах, парках и скверах. В этом коммунальщикам активно помогают многие горожане. Я призываю всех запорожцев присоединиться к тем, кто уже принимает участие в субботниках. Каждый из вас может выйти в свой двор, соседний парк или сквер, для того чтобы принять участие в уборке, высадке деревьев. Этим вы внесёте свой вклад в дело благоустройства не только своего двора, но и всего нашего города.