Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 May 2008, 08:02Общество

В Запорожье начала работу 16-я специализированная выставка "Машиностроение. Металлургия 2008"

В Запорожье начала работу 16-я специализированная выставка Машиностроение. Металлургия 2008Она организована Запорожской торгово-промышленной палатой при поддержке Министерства промышленной политики.
В ней принимают участие больше 260 ведущих предприятий Украины, а также ближнего и дальнего зарубежья.
Выставка “Машиностроение. Металлургия 2008” не только является одним из лидеров среди промышленных форумов Украины, но и широко известна среди деловых кругов стран СНГ и Европы.
Достаточно сказать, что если в 96 году в ней участвовали только 36 предприятий, то сегодня на территории Дворца спорта “Юность” собрались представители 260-ти компаний из 15 государств, в том числе России, Беларуси, Австрии, Бельгии, Германии, Чехии и Польши.
Владимир Шамилов, президент Запорожской торгово-промышленной палаты:
“Сегодня открывается один из ведущих экономических, научно-практических форумов Украины, и очень символично, что он будет работать в первые дни вступления Украины в ВТО. Это новые механизмы, их опыт торгово-промышленная палата пытается передать, внедрить”.
Запорожье и область представлены на выставке ведущими металлургическими и машиностроительными предприятиями. “Днепроспецсталь”, “Запорожсталь”, “Автоцветлит”, “Мелитопольский компрессор” и другие получили возможность найти партнёров и покупателей в ближнем и дальнем зарубежье. Одна из центральных экспозиций выставочного зала - стенд акционерного общества “Мотор Сич”.
Авиастроительное предприятие активно “продвигает” наземную и водную тематику: газотурбинные приводы, автономные электростанции, бензопилы и лодочные моторы, автозапчасти и инструмент, а также больше 100 наименований потребительских товаров.
В программе специализированной выставки пройдут также семинары для специалистов по современным технологиям, в ходе которых машиностроители смогут обменяться опытом и мнениями.

Павел Желтов, 1-й зам. председателя правления “Украинский НИИ технологий машиностроения”:
“Отсутствуют инвестиции вообще в науку, и тем более технологическую науку. Нас, как технологов, это очень беспокоит. Для того, чтоб не отстать и выжить всем машиностроительным предприятиям и институтам, связанным с этим, надо делать скачок вперёд”.
Выставка “Машиностроение. Металлургия 2008” будет проходить с 20 по 23 мая во Дворце спорта “Юность”.