Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Jun 2008, 18:31Общество

Едим жирную пищу и худеем

Едим жирную пищу и худеемСогласно новому исследованию Вашингтонского университета, обезжиренная пища, как не парадоксально, ведёт к появлению лишнего на талии, бёдрах и ягодицах.
Те, кто хочет похудеть и питается исключительно обезжиренными продуктами, может добиться обратного результата. Употребление небольшого количества диетического жира, например, рыбьего, является лучшим средством для борьбы с лишним весом, утверждают специалисты.
Ученные обнаружили, что в организме подопытных мышей жир застопорился из-за того, что у печени не было жира для переработки. Результаты исследований говорят о том, что экстремальные диеты не всегда ведут к худобе. Кроме того, они подтверждают действенность диеты доктора Аткинсона - в которой акцент ставиться на низкое содержание углеводов и достаточное жиров.
Профессор медицины доктор Семенкович и его команда генетически создали мышь, у которой в печени отсутствовал энзим, отвечающий за производство жира. После поедания обезжиренной пищи, у мыши развился синдром жирной печени. Жировые запасы переместились в печень и она не смогла их переработать.
Исследователи пришли к выводу, что для того, чтобы сжигать жир в печени, нужно потреблять достаточное количество жирной пищи. Однако, во всём нужно знать меру и хорошо сбалансированная диета не только позволит Вам отлично выглядеть, но и самочувствие улучшит.
Использованы материалы: ИнтерМедиа консалтинг, Не болей