Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jun 2008, 10:01Общество

Запорожский спасатель, чтобы спасти суицидника, дал ему по лицу

[img=left]http://www.politsovet.info/files.php?file=spasateli_945609505.jpg[/img]В Запорожье боец коммунальной службы спасения Алексей Бганка поставил собственный рекорд: спас уже третьего самоубийцу.
Пьяный парень залез на крышу балкона девятого этажа и собирался прыгать вниз. Потом передумал, но и лезть назад уже было страшно.
Уговаривания родственников, психологов и милиционеров оказались напрасными. Поэтому за дело взялись спасатели. Алексей прыгнул со страховкой на крышу балкона, заехал самоубийце по лицу, чтобы не сопротивлялся и прицепил к себе спасательным тросом.
Поднять неудачника уже было делом техники. Публика во дворе провела Алексея овацией, начальство представит его к награде.
Алексей Бганка, спасатель подразделения “Кобра”: “То есть он говорит, хочу водки, они говорят: Сейчас принесут водку, ты вылезешь? Он говорит да, а потом начинает другое. То есть понятно было, что ни к чему это не приведет. Единственная надежда была - вынимать его оттуда насильно и все”.
Валерий Пешковский, заместитель командира подразделения “Кобра”: “Готовим документы в министерство по ЧС о том, чтобы наградить его почетным знаком “крест за мужество в чрезвычайной ситуации 3 степени”. Таких у нас, кстати, из 33 человек это будет 7-й человек”.
Источник: «Новый канал»