Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jun 2008, 19:25Общество

Гус Хиддинк: "Будем гордиться не только результатом, но и той игрой, которую показали"

Гус Хиддинк Главный тренер сборной России Гус Хиддинк на пресс-конференции после полуфинала чемпионата Европы с Испанией (0:3) признал закономерность поражения и в очередной раз отдал должное своим подопечным, подметив их прогресс, информирует официальный сайт Euro-2008.
“Мы проиграли достойному сопернику. У Испании очень хорошая сборная. Мы не смогли продержаться на одном уровне с ней и надежно сыграть в обороне, на что испанцы и сделали ставку. Я всегда расстраиваюсь после поражений, но мы можем гордиться выходом в полуфинал. Это невероятный успех. Сегодня нам противостояла очень сильная команда, которая заслуженно победила”, - заметил голландец.
“После проигранной встречи всегда испытываешь досаду, но это логично. Мы справлялись с испанцами в первом тайме и в первой части второго, однако их план был вымотать нас, и они воплощали его вкупе с очень грамотной позиционной игрой, - добавил Хиддинк. - Мы не успевали накрывать соперника в полузащите, и нам приходилось догонять чужих футболистов. У испанцев хватило сил и техники, чтобы ударить и забить гол. Они заслужили этот успех. Один час мы можем продержаться, но очень сложно выдержать дольше в поединке с командой, которая играет в такой футбол в одно касание. Надеюсь, они достойно проявят себя в финале”.
“Сборная Испании здорово умеет играть в касание. Эта команда знала, как нейтрализовать наши сильные стороны, - сказал главный тренер россиян. - В первом тайме мы атаковали хорошо, однако не создавали при этом голевых моментов. Если же соперник контролировал мяч, то в таком случае нам приходилось непросто. Испанцы знали, что они могут забить. Мы завершили свое выступление на турнире, и в наших сердцах досада. Однако когда эмоции спадут, мы будем гордиться не только результатом, но и той игрой, которую показали на этом чемпионате”.