Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
27 Jun 2008, 20:40Политика

Гус Хиддинк получит российское гражданство

Гус Хиддинк получит российское гражданство«Надо гордиться нашей (российской) командой — командой, от которой не ожидали, что она дойдёт до полуфинала».
Таковы были первые слова главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка во время краткой встречи с журналистами в аэропорту Домодедово, куда сборная прилетела с чемпионата Европы.
«Вы должны быть горды, — сказал Хиддинк. — Конечно, мы немножко разочарованы, что не попали в финал. Но нам противстояла очень сильная команда, и в целом я считаю, что после этого небольшого разочарования россияне все равно должны гордиться ребятами за то, что они сделали. У нас была задача выйти хотя бы в четвертьфинал, а мы дошли до полфинала. Так что, я считаю, мы можем гордиться ребятами. Что дальше? Вначале мы отдохнем несколько дней, потом ребята вернутся в свои клубы, и начнется чемпионат России».
На вопрос, воспользуется ли он предложением принять российское гражданство, Хиддинк ответил: «Это большая честь для меня. Я благодарен за тёплый приём и за тёплое отношение ко мне россиян».
Российская сборная вернулась в Москву в пятницу вечером. Самолёт с футболистами приземлился в аэропорту Домодедово в пятницу вечером. Здесь его встречали с военным оркестром, который в числе прочих композиций во время посадки игроков в автобус исполнил «День Победы».
Гуса Хиддинка, который вышел одним из последних, допущенные к зданию центра деловой авиации несколько десятков болельщиков и журналисты встретили бурными аплодисментами.
Из аэропорта спортсмены отправились в Лужники на официальную встречу полуфиналистов Евро-2008.
Использованы материалы: «Вести.Ru»