Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Jul 2008, 20:41Общество

Найдено лекарство от всех болезней сердца

После пятнадцатилетних исследований американские кардиологи обнаружили факторы, влияющие на работу сердца.
Избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы помогут положительный настрой и оптимистичные мысли. К такому мнению пришли американские кардиологи после пятнадцатилетних исследований.
Эксперименты проводили сотрудники Университета Рочестера. Врачи открыли, что люди, сохранявшие спокойствие и надежду на лучшее даже в самых критических ситуациях, страдали от болезней сердца в три раза реже, чем их пессимистичные собратья по несчастью. Среди оптимистов также зафиксировано намного меньше смертельных случаев из-за сердечных приступов и апоплексических ударов.
Отметим, что обследование проводилось на людях различного возраста — от тридцати пяти до семидесяти пяти лет. При этом все участники осмотров ранее не имели проблем с сердцем.
По мнению врачей, целебное влияние оптимизма объясняется тем, что человек избавляется от напряжения, приводящего к кардиологической дисфункции. Позитивно настроенный индивид также меньше страдает от вредных привычек, вызванных чрезмерным беспокойством и стрессом. Следовательно, сокращается негативное влияние на организм курения, злоупотребления алкоголем, переедания, сидячего образа жизни и игнорирования медицинских обследований.
На основе собранных материалов ученые посоветовали людям меньше переживать и не тратить время на подготовку к непредвиденным трудностям. Специалисты утверждают, что гораздо полезнее просто радоваться жизни, не забывая заботиться при этом о собственном здоровье.
Использованы материалы: gpu.ua