Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Sep 2008, 12:41Общество

Известный журналист Юрий Макаров сегодня посетил наш город

В запорожском государственном университете он представил студентам свой журнал “Українский тиждень”. На презентации каждый желающий получил приглашение на просмотр короткометражных фильмов, которые он привез с собой.
Цель своего приезда в Запорожье Юрий Макаров определил четко и ясно - знакомство читателей с его журналом “Український тиждень”. В рамках этой программы коллектив уже побывал в нескольких городах, среди которых Херсон, Одесса и Симферополь. Такую тактику общения с читателями Юрий Макаров считает самой эффективной.Провести так называемую презентацию в нашем городе Юрий Макаров решил для своих будущих коллег - студентов факультета журналистики Запорожского национального университета.
После нескольких слов об издании, последовала лекция об азах журналистики. Основываясь на своем опыте и на теориях предмета, редактор журнала научил студентов, как стать хорошими журналистами, сохранить свое имя и доверие к себе как к профессионалу.
С собой журналист привез также серию короткометражных фильмов молодых начинающих режиссеров. Это работы, которые попадали на международные кинофестивали, некоторые даже получали премии. Но для широкой аудитории фильмы малоизвестны, говорит Юрий
Эти работы Юрий Макаров будет презентовать в одном из городских кинотеатров. Посмотреть короткометражки сможет каждый студент, который был на его лекции. Все присутствующие получили приглашения.