Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Sep 2008, 10:24Общество

Работники "Кремнийполимера" могут остаться без жилья

Договор о найме жилого помещения должен заключить каждый прописанный в комнате, все остальные будут принудительно выселены. Именно такие условия администрация предприятия поставила перед жителями. На днях внимание жильцов общежития завода “Кремнийполимер” привлекли объявления, размещенные на вахте. В них говорилось о том, что всем проживающим в данном общежитии до 20 октября этого года нужно заключить договор о найме жилого помещения. А те, кто этого не сделает будут выселены в принудительном порядке.
Галина Гречка, работник ЗГП “Кремнийполимер”, жилец общежития:
“Договор для ознакомления не предоставлен. В личном порядке люди подходили, узнавали, профсоюзную организацию напрягли в этом вопросе. Договора нет, информации о договоре также нет”.
Такие нововведения связывают со сменой руководства “Кремнийполимера”. И если прежний руководитель предоставил комнаты в распоряжение жильцов и разрешил проживать там даже тем, кто вышел на пенсию, то нынешний просит освободить комнаты тех, кто в общежитии не прописан. А между тем, некоторые из них проживают здесь много лет.
Алексей Пиргименко, работник ЗГП “Кремнийполимер”, жилец общежития:
“у многих есть вот семьи, например, когда жены не прописаны, но проживают, тоже попадают под категорию выселения”.
Все попытки жильцов достучаться до руководства завода с просьбой разъяснить ситуацию были напрасны. Ссылаясь на занятость, администрация предприятия не смогла проконсультировать людей в этом вопросе, говорят жители. Поэтому работники “Кремнийполимера” решили провести собрание проживающих в общежитии, на которое были приглашены представители администрации завода. Но у руководства предприятия и на этот раз не нашлось времени заниматься проблемами своих сотрудников, отмечают люди. Лилия Биленко единственная, кому удалось поговорить с администрацией. Все, что она узнала - это то, что договор еще не составили, над ним пока только работают. Но тем не менее сроки выселения уже обозначены.
Лилия Биленко, работник ЗГП “Кремнийполимер”, жилец общежития:
“Я лично здесь живу уже 15 лет и работаю на заводе 15 лет и меня смущает: вдруг я останусь на улице? И нам никто никакую информацию, они даже не хотят разговаривать с нами”.
Лина Щербина журналист:
“Сегодня на 10 часов с руководством завода была назначена встреча. Но дать комментарии по поводу происходящего в общежитии на улице Чаривной 40а администрация завода отказалась”.
Но люди все же надеяться, что руководство “Кремнийполимера” не решиться на такие меры как выселение и сотрудники завода не окажутся на улице. В свою очередь жители общежития, чтобы проследить за законностью действий предприятия обратятся в городскую прокуратуру.