Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Sep 2008, 17:10Общество

ПОРТФЕЛЬ ДЛЯ СИРОТЫ


Именно так называется благотворительная акция, проводимая в Запорожье с 20 августа по 20 октября общественной организацией «Славянская Гвардия».
В детском отделении областного тубдиспансера ежегодно проходят лечение около двухсот детей. Здесь они находятся от 6 месяцев до года - ведь лечение туберкулеза сложное и затяжное. Школьное образование пациентам приходится получать в стенах больницы. Кроме того, часть больных – это дети-сироты и дети из семей с низким доходом.

Именно поэтому одними из первых, кому активисты организации оказали помощь в рамках акции «Портфель для сироты», стали маленькие пациенты детского отделения областного противотуберкулёзного диспансера. Впервые они полностью обеспечены необходимыми канцтоварами и школьными принадлежностями.
Благотворительная помощь «гвардейцев» для тубдиспансера не первая, говорят его сотрудники. Уже два года представители этой организации стараются поддерживать маленьких пациентов.
Ольга Богословская, врач-консультант детского отделения тубдиспансера:
“Нас связывают серьёзные и прочные отношения, которые проявили себя в самые трудные моменты нашей жизни. Когда было трудно с медикаментами и с питанием - они нам очень много помогали, продолжают помогать и сейчас, устраивая детям праздники”.
Эта помощь для тубдиспансера не станет последней, отмечают представители общественной организации. По словам председателя Главного Совета «Славянской Гвардии» Владимира Рогова, в планах у «гвардейцев» организовать экскурсию на остров Хортица, а пока они готовят подарки для других детей, лишённых родительской опеки, и детей-сирот, которых в Запорожской области 4770 человек.
Приглашаем к участию в Акции всех небезразличных запорожцев! 8093-4133541