Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Sep 2008, 11:14Общество

В Запорожье приехали львы и медведи

С 20 сентября стартовал новый сезон в Запорожском государственном цирке.

На этот раз на арене собрались артисты со всей Украины. Изюминкой программы стал аттракцион «Один среди львов» в исполнении Владислава Гончарова. Открылся новый сезон в запорожском цирке увлекательной программой «Один среди львов». Под куполом цирка на этот раз выступали только украинские артисты, среди которых победитель Московского международного фестиваля-конкурса циркового искусства Владислав Гончаров.
Станислав Кравец директор запорожского цирка:
“Это говорит о том, что у нас есть хорошие талантливые артисты и мы достойны выступать на любых уровнях”.
В своём номере Владислав Гончаров действительно оказался один среди семи львов. Но под руководством опытного талантливого дрессировщика хищники были послушны как котята.
По команде артиста звери совершали прыжки, стояли на задних лапах и даже хлопали в свои огромные ладоши. Но самым волнующим моментом был трюк, в котором дрессировщик засунул голову в пасть льву.
Зрители на несколько секунд замерли, а после зал взорвался аплодисментами.Не меньший восторг публики вызвали и другие участники программы, которые открыли первое отделение. Это пластичные гимнасты, веселые клоуны Тося и Тася, умелые жонглеры и конечно же дрессированная медведица Яна.
Она не только каталась на велосипеде, но и решала трудные головоломки, которые оказались не под силу даже маленьким зрителям. А под звуки вальса медведица плавно закружилась в танце.
Настя зритель:
“Ну больше всего гимнасты. -Чем?. - Ну тем, что они делали разные трюки, было очень интересно”.
Милана зритель:
“Мне понравилось. То, что медведь катался на велосипеде, на самокате”.
Все это и многое другое можно увидеть в программе “Один среди львов”, которая будет проходить в нашем городе до 2 ноября. За билетами нужно обращаться в кассы Запорожского цирка.
Владислав Гончаров, артист цирка:
“всех я приглашаю, дорогие друзья, кто хочет посмотреть наше яркое зрелище, приходите к нам в цирк”.