Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Sep 2008, 11:01Общество

Запорожцы, защищающие зеленые насаждения, вновь вышли на митинг к горисполкому

Это уже третий пикет жителей Южного м-на, в котором вырубили 67 деревьев для строительства автомойки.
Люди требовали отмены решения о выделении в аренду ООО «Авто-сконто» земельного участка по пр. 40-лет Победы напротив дома 13 и запрета на дальнейшую застройку лесополосы.
По словам Екатерины Луцюк, одного из организаторов митинга, в Коммунарской райадминистрации есть план застройки зеленой зоны вдоль Гребного канала коттеджами, для чего собираются вырубить 9 га зеленых насаждений.
Увы, на сегодняшней сессии депутаты не только не отменили решение о выделении участка под автомойку, но даже не принесли жителям Песков извинений за то, что городская власть лишила их зоны отдыха. Предложение фрации «Запоріжжя- наше місто” большинство горсовета не поддержало.

Большинство горсовета отказалось также ввести обязательную норму: впредь, при рассмотрении любого земельного вопроса указывать площадь зеленых насаждений и количество деревьев, подлежащих сносу, сообщает радио “Ностальжи”.
Чего не хватило народным избранникам: смелости или совести, мы поинтересовались у депутатов этой фракции- Геннадия Рекалова и Владимира Яковлева.