Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Oct 2008, 11:30Общество

Запорожские милиционеры подделывали документы и незаконно "закрыли" четырёх подростков

В Запорожской области прокуратура возбудила уголовное дело по факту подделки документов сотрудниками милиции.
Как сообщили в пресс-службе Запорожской областной прокуратуры со ссылкой на начальника отдела прокуратуры по надзору за соблюдением прав и свобод несовершеннолетних Марину Купенко, факт подделки документов был выявлен в ходе проверки законности содержания несовершеннолетних в Запорожском приемнике-распределителе.
«В ходе данной проверки было установлен факт помещения по сфальсифицированным документам в приемник-распределитель четверо воспитанников Вольнянской специализированной общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот», - сообщили в пресс-службе, отметив, что в ходе проверки также установлено, что «подделка постановлений о возбуждении розыскных дел была осуществлена сотрудниками Вольнянского райотдела милиции».
По данным пресс-службы прокуратуры, по требованию первого заместителя прокурора Запорожской области Виктора Занфирова все четверо детей, незаконно содержавшихся в приемнике-распределителе, были освобождены и переданы в учебное заведение.
Прокуратура области возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (служебный подлог), предусматривающей наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.
Досудебное следствие по делу ведёт прокуратура Шевченковского района Запорожья, пишет УНИАН.