Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
31 Oct 2008, 09:01Политика

Жириновский - Саакашвили: "Тебе конец, гниль, породившая войну!"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил по поводу трагических событий в Южной Осетии. Он подверг резкой критике президента Грузии Михаила Саакашвили, развязавшего военные действия накануне ночью, после своего же заявления о прекращении огня. “Саакашвили - тебе конец, гниль, породившая войну! На могиле твоей будет лежать вонючий доллар, за который ты продал и русских, и осетин, и грузинский народ!”, - заявил Жириновский.
Как уже сообщалось, две танковых колонны 58-й армии Российской Федерации обогнули Цхинвали по Зарской дороге и начали обстрел позиций грузинских военных. Об этом сообщает «Первый канал».
Согласно информации из российских и осетинских источников, грузинские войска вытеснены из Цхинвали и продолжают отступление. Грузинские источники, ранее сообщавшие о том, что Цхинвали якобы находится под контролем грузинской стороны, о ситуации в столице непризнанной республики ничего конкретного не сообщают.
Позже агентство AFP привело слова представителей МВД Грузии, которые признали, что после обстрелов российскими войсками грузинской армии пришлось отступить из Цхинвали и «уйти из нескольких районов города».