Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
13 Nov 2008, 22:11Политика

Новая коалиция от Партии Регионов!

Партия регионов готова к формированию новой коалиции. Об этом заявил лидер регионалов Виктор Янукович, комментируя происходящие события в парламенте.
“Наша политическая сила готова к формированию новой коалиции. Мы прекрасно понимаем, формирование любого формата большинства в этом парламенте - очень проблематично. У нас есть 222 голоса - это ПР, Блок Литвина и коммунисты. Это основа. Кто еще из депутатов к нам присоединится - покажет время”, - сказал глава Партии регионов.
По мнению экс-премьера, такое большинство сможет объединиться вокруг выборов нового председателя ВР. “Среди кандидатов мы рассматриваем сегодня Александра Лавриновича (ПР), Владимира Литвина (Блок Литвина), Адама Мартынюка (КПУ), Ивана Плюща (НУ-НС)”, - отметил он. “На данном этапе мы сделаем попытку, возможно уже последнюю в этом созыве Верховной Рады, стабилизировать работу парламента”, - подчеркнул председатель ПР.
Кроме того, Янукович отметил, что Президент Украины Виктор Ющенко дважды звонил ему по телефону с просьбой не ставить вопрос об отставке Арсения Яценюка с должности главы Верховной Рады. “Да, мне звонил Президент Ющенко из Варшавы два раза. И просил не ставить вопрос об увольнении Арсения Яценюка с должности главы Верховной Рады”, - отметил он.
По словам Януковича, он отказал Президенту. “В условиях, когда в парламенте нет большинства, – Арсений Яценюк реально не способен эффективно организовать работу Верховной Рады”, - резюмировал глава Партии регионов.