Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Nov 2008, 20:00Политика

Бабурин грозится закрыть запорожский музей

Народный депутат Украины Алексей Бабурин грозится «перекрыть» финансирование Запорожского областного краеведческого музея. Решение Бабурина связано с выставкой «УПА-історія нескоренних», которая сегодня открылась в музее.
Напомним, что 14 ноября запорожские коммунисты устроили пикет против этой выставки и едва не подрались с преподавателем одного из вузов, который в обязательном порядке привёл своих студентов посмотреть на экспозиции.
- Это был пикет в знак протеста против профашистской выставки СБУ.
На сессиях Запорожского городского и областного советов было четко проголосовано, что фашизация на запорожской земле не пройдет. Этот музей - коммунальная организация, и я думаю, что в следующем году музей останется без финансирования. Мы сорвали выставку и не пускали туда никого. В том числе студентов, которых привел туда один из основателей выставки и преподавателей истории Морока. Мы не толкали детей и не дрались.
Просто Морока спровоцировал, назвав одного из своих студентов нецензурными словами: мол, ты мой студент и будешь здесь. За что и получил от одного из моих товарищей. Пока мы сняли пикет и предупредили: если они (руководство музея - ред.) туда кого-то пустит, то мы снова вернемся.
На славной запорожской земле фашизм не пройдет, - рассказал Алексей Бабурин.