Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Nov 2008, 21:03Политика

"Тимошенко должна была уйти в отставку вслед за Яценюком!" - Балога

Но чо то не ушло то! А?Согласно коалиционному соглашению между БЮТ и “Нашей Украиной - Народной самообороной” после распада парламентского большинства должны были уйти в отставку и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, и премьер-министр Юлия Тимошенко. Об этом глава Секретариата президента Виктор Балога заявил в интервью телеканалу “Интер”, отвечая на вопрос о причинах, по которым партия “Единый центр” проголосовала за отставку А.Яценюка. “Я бы на его месте в первый же день написал заявление, без регламентного комитета”, - сказал он.
“А.Яценюк - мой товарищ, с которым я работал и на Банковой, с которым у меня есть что вспомнить”, - сказал В.Балога, подчеркнув при этом, что прежде всего - стабильность в обществе.
Глава Секретариата президента отметил также, что причина несогласия БЮТ с отставкой А.Яценюка заключается в том, что, “принимая отставку А.Яценюка, БЮТ понимал, что будет стоять вопрос или о досрочных выборах или о новой коалиции и новом составе правительства”.
В то же время В.Балога отметил, что “все шлюзы открыты для того, чтобы в этом парламенте VI созыва нашли понимание все политические силы”. “Двери открыты - садитесь, договаривайтесь”, - добавил он.