Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Jan 2009, 09:03Политика

Социалисты вывели людей на улицы Центральной Украины

Областные организации СПУ в центральных регионах Украины выступили инициаторами акций протеста против деятельности власти в период кризиса.
Акции направлены на защиту населения от повышения цен на коммунальные услуги, массовых увольнений, необоснованных налогов и поборов. К ним присоединяются представители левых политических партий, общественных движений и организаций, молодежных структур.
Как сообщили в пресс-службе СПУ, в частности, в Одессе социалисты вместе с коммунистами 24 января провели акцию протеста по поводу массового увольнения горожан. Акция завершилась митингом у стен Одесской облгосадминистрации.
В Днепропетровске 22 января под стенами ОГА прошел антикризисный митинг, целью которого было заставить власть предпринять немедленные меры по выходу Украины из финансово-экономического кризиса. К акции присоединились местные организации “Союз молодых социалистов”, “Студенческая платформа”, а также представители Союза женщин Украины “За будущее детей” и “Защита детей войны”.
“Антикризисный” митинг прошел и в Запорожье. Больше двух тысяч представителей Социалистической партии вышли пикетировать стены Запорожской ОГА и всех районных администраций и советов региона. Они высказывали свое недовольство действиями правительства Юлии Тимошенко в период кризиса.
Наиболее массовые акции прошли в Бердянске, Мелитополе и Токмаке.
В Харькове социалисты вместе с предпринимателями пришли под стены облгосадминистрации, чтобы выразить свой протест постановлению Кабмина об отмене налога на добавленную стоимость для субъектов малого предпринимательства. Люди были возмущены решением правительства забрать НДС у “единоналожников”. Участники акции также уверены, что протест достигнет всеукраинских масштабов.