Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jan 2009, 20:33Политика

Коммунистам снова подожгли офис. Неизвестные забросали райком КПУ "коктейлем Молотова"!

В ночь с 28 на 29 января произошёл поджог офиса Жовтневого райкома КПУ города Запорожье, сообщили DAY.ZP.UA в пресс-службе КПУ.
Как стало известно, злоумышленники, разбив окно офиса, вбросили внутрь неизвестный предмет, что послужило причиной возгорания.
Пожар мог привести к непредсказуемым последствиям, - офис находится в подвальном помещении жилого дома.
К счастью, пожар не распространился на все комнаты, а только нанёс небольшой ущерб залу заседаний райкома. На месте происшествия работают сотрудники милиции.
В КПУ убеждены, что акция была спланирована и организована представителями националистических организаций.
«Нити этого преступления тянутся к праворадикальным партиям, которые за последнее время развили в городе «бурную» деятельность. Это спланированная акция националистических сил, поскольку в эту же ночь офис райкома, а также памятник комсомольцам «Тревожная молодость» были расписаны националистическим лозунгами», - заявил первый секретарь Запорожского обкома КПУ, народный депутат Украины Бабурин.
На днях на Полтавский областной комитет Коммунистической партии Украины было совершено очередное нападение. В ночь с 26 на 27 января неизвестные разбили окно офиса обкома, пролили что-то похожее на солярку на подоконник и подожгли.