Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
05 Feb 2009, 12:14Политика

Милицию приблизили к офисам политических партий

Руководством запорожской милиции принято решение “приблизить к офисам и общественным приемным местных организаций политических партий маршруты патрульной милиции”.
Как говорится в официальном сообщении ГУ МВД Украины в Запорожской области, причиной такого изменения маршрутов патрульных стали “участившиеся в последнее время случаи перехода противоречий между политическими оппонентами в нецивилизованные, а иногда и криминальные проявления (повреждение имущества, принадлежащего политическим партиям и общественным организациям, повреждение памятников и т.п.)”.
30 января в милицию обратился первый секретарь Коммунарского райкома КПУ с сообщение о том, что накануне ночью неизвестный, разбив стекло в помещении общественной приемной районной организации партии, бросил внутрь 2 колбы с горючей жидкостью, что стало причиной пожара.
Ранее представители ряда политических партий привезли к памятнику Дзержинскому в центре Запорожья дрова, что было расценено местными коммунистами, как попытка устроить его символический (памятник гранитный и реально сгореть не мог) поджег.