Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Feb 2009, 13:01Политика

В Крыму благодарят Тимошенко за Артек

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида выразил благодарность правительству за оперативное реагирование и решение проблемных вопросов функционирования Международного детского центра „Артек”.

„Хочу поблагодарить премьер-министра и правительство за то, что на протяжении нескольких дней они решили проблемы, с которыми столкнулся „Артек”, и которые, к сожалению, мы сами решить не могли”, - отметил В.Плакида, сообщили УНИАН в пресс-службе Кабинета министров.

Председатель Совета министров Крыма надеется, что одобренные на заседании правительства законопроекты относительно функционирования, статуса и финансирования детского центра „Артек” будут поддержаны Верховной Радой.

Заместители генерального директора МДЦ „Артек” Виталий Навроцкий и Андрей Анистрай также поддерживают решение правительства, отметили в Кабмине.

В частности, В.Навроцкий отметил, что за всю историю „Артека” так быстро не решались никакие вопросы его функционирования, а теперь за два дня проделана колоссальная работа по решению кризисных вопросов жизни и деятельности детского центра.

„Документы, которые были сегодня приняты, должны в корне изменить жизнь „Артека”, то, каким он был последние 15 лет”, - подчеркнул он, добавив, что особый статус, который получит „Артек” и „Молодая гвардия”, даст возможность развивать инфраструктуру, совершенствовать программы, внедрять и начинать новые проекты.