Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Feb 2009, 19:35Политика

Раскрыт сговор Ющенко и "регионалов"!

«Регионалов» уличили в сговоре с Ющенко
Народный депутат от КПУ Екатерина Самойлик раскрыла заговор «регионалов» с Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом политик заявила в комментарии журналистам.
«Пусть Партия регионов читает решение Конституционного Суда. Если они сложат депутатские мандаты, Верховная Рада будет существовать и без них. Так что перевыборов быть не может», – заявила Самойлик, пишет ForUm.
«Вчера «регионалы» вступили в сговор с Президентом Украины и решили тридцать дней блокировать трибуну для того, чтобы парламент был недееспособным, и Ющенко объявил перевыборы», – отметила политик и добавила: «Пусть народ знает, кто ввергает в очередной политический кризис нашу страну. Я уверена, у Партии регионов не хватит смелости на то, чтобы собрать подписи». Напомним, заместитель главы фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Партия регионов готова сложить депутатские мандаты, чтобы обеспечить проведение досрочных выборов.
Вместе с тем политик считает, что в случае, если ПР сложит депутатские мандаты, после чего Рада будет признана неправомочной, Ющенко может не подписать указ о роспуске Рады. В целом депутат убежден, что есть лишь два варианта развития событий: «Или выборы, или заговорят не политики, а народ».