Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Feb 2009, 17:33Политика

Тимошенко не верит, что Рада сможет её уволить

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что парламент не отправит в отставку её правительство после отчёта кабмина, который запланирован на 5 февраля.
Вопрос об ответственности правительства инициирован оппозиционной Партией регионов. Отчёт кабмина в Раде запланирован на четверг.
«Все, за что берется Партия регионов, — из этого никогда ничего не выходит. Поэтому, чтобы у нас не было никаких волнений, — тут речь идет абсолютно не об отставке, она не будет завтра в зале проголосована», — сказала Тимошенко на заседании кабинета министров в среду, сообщает РИА Новости.
В то же время премьер призвала членов правительства оперативно предоставить секретариату кабинета министров материалы о достижении своих ведомств.
«Чтобы завтра мы смогли действительно продемонстрировать, из какого тяжелого положения мы вытянули Украину после “эффективного” правления Партии регионов», — сказала премьер.
На сегодня до конца не ясна позиция фракций по вопросу об ответственности правительства за исключением Партии регионов. Результат во многом будет зависеть от позиции коммунистов и части фракции «Наша Украина — Народная самооборона», ориентированных на президента, который настроен критически к правительству и премьеру.