Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Feb 2010, 15:11Политика

Тимошенко выгонят после объявления итогов выборов!

Нынешнего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко отправят в отставку только после того, как будут объявлены официальные результаты президентских выборов. Об этом заявила замглавы фракции Партии регионов (ПР) Анна Герман, сообщает Корреспондент.net.

«Как только будет объявлен официальный результат выборов, мы сразу приступим к официальным переговорам о создании коалиции и отправим ее в отставку», — сказала она.
По ее словам, все должно происходить согласно демократическим процедурам. Она заметила, что сейчас Тимошенко нельзя отправить в отставку, потому что нет новой коалиции и нет возможности назначить новое правительство. «Как ты назначишь новое правительство, если пока не имеешь коалиции?», — отметила Герман.
Напомним, 10 февраля лидер Партии регионов (ПР) Виктор Янукович призвал премьер-министра Украины Юлию Тимошенко уйти в отставку и перейти в оппозицию. Также он обратился к членам коалиции с призывом объявить о приостановке деятельности коалиции для того, чтобы Партия регионов могла начать переговоры с разными фракциями по вопросу формирования нового правительства.Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3371847/