Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
30 Mar 2009, 13:53Политика

Ющенко учредил Крест Иуды

Президент Украины Виктор Ющенко учредил в честь анафеманствованного Церковью изменника России награду – “Крест Ивана Мазепы”. Соответствующий указ был опубликован 26 марта на официальном сайте президента Украины.
В связи с этим мы попросили народного депутата Украины Леонида Грача высказать свое отношение к учреждению новой украинской награды.
Депутат Верховной Рады Украины, первый секретарь Крымской республиканской организации КПУ Леонид Грач заметил, что “учреждение наград, орденов, крестов производится соответствующим законом, то есть это прерогатива Верховной Рады Украины, высшего законодательного органа страны, но никак не президента”. “Давно надо бы расстаться с указным правом. Хотя я отчасти понимаю, почему Ющенко учредил этот крест. Чем ему еще заниматься во времена, когда в стране нарастает социальный кризис, когда народ стонет от повышения цен, когда растет безработица, когда люди оказываются выброшенными на улицу без работы? Вот он и занимается учреждением таких наград. Если бы я составлял положение об учреждении этого креста, то я написал бы в нем, что эту награду, которая незаконно учреждена президентом Украины, следует присуждать иудам, сволочам, предателям, тем, кто готов порушить дружбу между русским и украинским народом, тем, кому недорога история своей Родины, тем людям, которые готовы мать родную продать. Я предложил бы Ющенко издать в связи с этим указ N2 о награждении “Крестом Ивана Мазепы” самого себя, как главного иуду и предателя всех времен и народов”, – предложил народный депутат Украины.
“Виктор Ющенко находится, что называется, в состоянии клиники. Он перешел все допустимые границы. Он не только на свой лад перекраивает историю, дает свои оценки тем или иным историческим событиям, историческим деятелям, но он смешал все это в махровую пещерную русофобию, которую еще сдобрил героизацией откровенного предательства, против чего выступает любой нормальный человек и любое нормальное государство. Причем пропагандируемое им предательство имеет еще и фашистское начало – достаточно хотя бы вспомнить его усилия, достойные лучшего применения, по героизации пособников нацистов, бандеровщины и мазеповщины как символа предательства всех славян, символа русофобии”, – отметил Леонид Грач.