Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
19 Jun 2009, 18:42Политика

В СБУ создали должность - зам по "голодомору"...

Для бывшего экс-заместитель руководителя Секретариата Президента Андрея Кислинского создали специальную должность - он назначен заместителем главы СБУ. Соответствующий Указ подписал Президент Виктор Ющенко. Об этом сообщила глава Секретариата Президента Вера Ульянченко.
«Это правда. Будет вести гуманитарные вопросы, связанные, в первую очередь, с Голодомором», - сказала Ульянченко. Таким образом вопросы официальной пропаганды и связанной с ней фальсификацией истории обрёл новый статус. Дело в том, что СБУ это охраняющий карательный орган, призванный обеспечивать безопасность государства. Специально созданная в СБУ должность для Кислинского декларирует, что, по мнению Ющенко противодействие его политике по фальсификации истории, по реабилитации украинских нацистов сотрудничавших с гитлеровской Германией и т.п. - является угрозой безопасности Украины. Напомним и про неоднократные попытки легализации государственного террора против тех, кто не разделяет официальной трактовки событий истории Украины.
По неофициальной информации, Кислинский - протеже жены Ющенко - Екатерины. Последняя, долгое время работала в Госдепартаменте США по направлению антисоветской пропаганды и реабилитации колаборционистов, сотрудничавших с фашистами против СССР в годы Великой Отечественной войны.