Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Jul 2009, 10:00Политика

Сутенёр "голодоморный"...

Заместитель главы Службы безопасности Украины (СБУ) Андрей Кислинский, который будет заниматься вопросами, связанными с Голодомором, в 90-х годах был сутенером.
Как сообщает пресс-служба «Народной самообороны», об этом заявил депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона» (НУ-НС) Геннадий Москаль, комментируя резкие высказывания президента Украины Виктора Ющенко в адрес силовых ведомств на коллегии Генпрокуратуры (ГПУ).
«Поскольку президент говорил на заседании Генпрокуратуры «о девушках и о бане», то я бы хотел напомнить, что один из заместителей главы секретариата президента г-н Кислинский, который теперь переведен в СБУ и занимается проблемами Голодомора, еще в начале 90-х годов работал сутенером на трассе Луганск – Антрацит на кемпинге Боково-Платово», – заявил Москаль.
При этом депутат утверждает, что у него есть «соответствующие документы: «объяснения и т. п.» и он может «лично направить президенту эти документы».
«Поэтому о девушках и о бане надо спрашивать не у сотрудников Министерства внутренних дел, а у подчиненных президента Украины, в его секретариате. Там куются компетентные в этих делах кадры», – заявил он.
Как известно, Кислинский был заместителем главы секретариата президента Виктора Балоги. 15 июня президент Украины Виктор Ющенко уволил Кислинского с должности заместителя главы секретариата президента (СП).
После этого Кислинский был назначен заместителем главы Службы безопасности Украины (СБУ), где ведет гуманитарные вопросы, связанные с Голодомором и национальной памятью.