Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Jun 2009, 18:09Политика

В Полтаве продолжаются мероприятия к 300-летию Полтавской битвы

В Полтаве продолжаются юбилейные мероприятия к 300-летию битвы армии Петра Великого и короля Швеции Карла XII мероприятия. Сегодня утром официальные лица возложили цветы к памятнику коменданта Алексея Келина и защитникам Полтавской крепости.
В мероприятиях, посвященных 300-летию Полтавской битвы, принял участие глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, послы стран-участниц исторической битвы, председатель полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев. От имени президента Украины на торжества прибыла заместитель главы секретариата президента Марина Ставнийчук. Далее торжественные мероприятия прошли непосредственно на поле знаменитого сражения.
Почетные гости возложили цветы к братской могиле русских воинов, памятникам павшим шведам от соотечественников и русских, приняли участие в торжественной литургии и открытии и освящении Ротонды памяти павших участников Полтавской битвы, а также ознакомились с экспозицией Национального музея-заповедника «Поле Полтавской битвы» и побывали на восстановленных защитных редутах, сообщает УНИАН.