Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Sep 2009, 18:23Политика

'Антикризисный полёт' Ющенко в Ашхабад - двумя самолётами и с музыкой



Виктор Ющенко, фото пресс-службы президентаЗаместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко просит проверить целесообразность пребывания в Туркменистане вместе с президентом Виктором Ющенко такой большой украинской делегации.
Об этом сообщили в пресс-службе Томенко.
По словам вице-спикера, согласно информации, поступившей к нему, официальная делегация, которая сейчас находится с Ющенко в Туркменистане, вылетела в Ашхабад двумя самолётами (Ту-134 и Ил-62), имеющих общую вместимость около ста пассажиров. «По моей информации, в состав делегации вошли значительное количество чиновников, сопровождающих лиц и музыкантов», - рассказал он.
Как сказал Томенко, возникает вопрос о целесообразности такой большой делегации, особенно учитывая тот факт, что по официальной информации, обнародованной на сайте президента Украины, в ходе визита сторонами двух стран было подписано всего четыре межправительственных документа.
Заместитель председателя ВР обратился к руководителю Государственного управления делами с просьбой проинформировать, сколько потрачено бюджетных средств на эту поездку, какая необходимость, чтобы президентская делегация вылетала двумя самолетами и в таком количественном составе.