Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
21 Mar 2007, 18:31Политика

Ющенко нашел кандидатуру на пост главы СБУ

Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что вскоре предложит кандидатуру на должность председателя Службы безопасности Украины.
Об этом он заявил во время посещения учений антитеррористического спецподразделения Альфа СБУ, посвященные 15-летию украинской спецслужбы.
“Это будет человек, который сможет воплотить реформы в спецслужбе и сосредоточит ее роботу на приоритетных государственных интересах”, - сказал он.
Президент отметил, что Служба безопасности развивалась синхронно с продвижением страны и, как и все государство, пережила непростые времена перемен. “Не все из этих трансформаций пошли ей на пользу”, - добавил он, сообщает пресс-служба Президента.
Президент также отметил, что сегодня, “как это не парадоксально”, СБУ нужна защита. “Ее необходимо защитить от внутренних расстройств и признаков профессиональной апатии. Также следует свести непробиваемую стену против всевозможных желаний накинуть на спецслужбу поводок политической, бюджетной или какой-то другой зависимости”, - заявил Ющенко.
Президент также подчеркнул, что как Верховный главнокомандующий никогда не допустит внешнего влияния на СБУ.
Напомним, 22 февраля парламент не дал согласие на назначение Короля на должность председателя Службы безопасности Украины. Эта должность до сих пор вакантна.