Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Oct 2008, 14:01Политика

Смогут ли промышленники проигнорировать президента?

Ющенко призвал промышленников воздержаться от увольнений.
Сегодня президент Украины Виктор Ющенко во время встречи с представителями большого бизнеса призвал последних воздержаться от значительного сокращения работников и снижения заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Во время встречи стороны обсудили меры по стабилизации украинской экономики и минимизации влияния на нее мирового финансового кризиса.
Глава государства, в частности, подчеркнул, что антикризисные мероприятия касаются четырех основных направлений. Речь идет о шагах с целью предотвращения глубокой рецессии в национальной экономике, пересмотре бюджетной политики в части расходов, обеспечении государственных и корпоративных финансовых обязательств по внешним заимствованиям, стабилизации национальной валюты и четкой и прогнозируемой курсовой политике. “Ежедневно мы активно проводим переговоры вместе с Минфином, Национальным банком, МВФ. По моему мнению, на сегодня есть много инструментов, которые должны оптимизировать ситуацию”, - сказал В. Ющенко.
На встрече присутствовали: председатель совета директоров корпорации “Индустриальный Союз Донбасса” Сергей Тарута, президент ЗАО “Смарт-Холдинг” Вадим Новинский, президент “Интерпайпа” Виктор Пинчук, председатель правления АКБ “ТАС-Коммерцбанк” Сергей Тигипко, генеральный директор компании “Сириус” Николай Щербина и президент АКИБ “УкрСиббанк” Александр Ярославский.