Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
26 Dec 2009, 12:32Политика

Янукович сорвал маски с Ющенко и Тимошенко

Лидер ПР, кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович считает, что 2009 год стал кульминацией в противостоянии между главой государства Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко, что ярко засвидетельствовало неэффективность и опасность для государства всей «помаранчевой» власти.

Об этом Виктор Янукович заявил в своем выступлении на собрании руководителей общественных организаций и объединений, которое состоялось сегодня в Национальном дворце «Украина» в Киеве.
«Безусловно, 2009 год стал наиболее “ярким” итогом работы “помаранчевой” команды. Ведь за этот год очень жестко проявились все недостатки системы, которая работала последние пять лет», — сказал лидер Партии регионов. Он отметил, что эта система оказалась неэффективной.
Янукович в который раз отметил, что конфликты между членами «помаранчевой» команды раздражают украинский народ. «В спектакле о войне между Тимошенко и Ющенко наконец-то в 2009 году были сорваны маски, и стало понятно кто есть кто», — сказал Виктор Янукович.«Мы думали: неужели у них не хватит ума прекратить распри и начать строительство сильной страны и проводить эффективную внутреннюю и внешнюю политику», — сказал он, добавив: «К сожалению, этого не произошло».
По убеждению Виктора Януковича, если украинский народ еще хотя бы на год позволит работать этой власти, то страна будет утрачена.