Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Jan 2010, 09:45Политика

У 'плохого танцора' - Ющенко - нашли причину его проигрыша

Президент Виктор Ющенко проиграл избирательную кампанию потому, что очень поздно её начал.
Об этом 18 января на пресс-конференции во Львове заявил председатель Львовского областного избирательного штаба Ющенко Владимир Вьязивский, передает УНИАН со ссылкой на «1+1».
По его словам, в целом есть три ресурса, которые обеспечивают проведение избирательной кампании - это время, люди и средства.
«Люди у нас были самые лучшие, а вот с течением времени - не лучшая ситуация», - прокомментировал Вьязивский.
По его словам, очень поздно начали свою работу штабы Ющенко на местах.
При этом Вьязивский напомнил, что штабы некоторых других кандидатов начали работать еще с весны. «Но мы законопослушная политическая сила и начали кампанию в соответствии с законодательством, тогда и разместили бил-борды», - сказал Вьязивский.
По его словам, если говорить о средствах, то всем известно, какой ресурс государственных средств, в частности на Львовщине, использовала Юлия Тимошенко.
«Те средства, которые она задействовала, - мы явным образом ей уступали», - сказал он.
«И потому до крайнего села нам не удалось донести информацию о нашем кандидате. А избирателей, которые не владеют информацией, легче подкупить, что и было сделано», - сказал Вьязивский.
«Чем дальше от цивилизации, тем меньше нам удалось охватить эти территории своей агитацией. Вот почему у нас такой результат технологически вышел. Если бы нам удалось охватить и крайнее село, то результат был бы обратным - в пользу Ющенко», - добавил он.