Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
28 Mar 2007, 01:57Политика

Червоненко получил орден за укрепление Российского государства!

Главе Запорожской облгосадминистрации Евгению Червоненко вручили орден Петра Великого I степени. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.
«Награда вручена от Академии безопасности, обороны и правопорядка Российской Федерации мастеру спорта СССР международного класса, последнему Чемпиону СССР по авторалли, чемпиону Спартакиады народов СССР, семикратному чемпиону и призеру спартакиад и чемпионатов Украины, неоднократному победителю и призеру этапов чемпионатов Европы, основателю и участнику первой профессиональной команды автогонщиков „Перестройка”, организатору первого на территории СНГ этапа Чемпионата Европы по ралли Евгению Червоненко за высокие спортивные результаты, вклад в укрепление украинско-российской дружбы, организацию международных соревнований ”Ялта ралли 2006”, а также за мужество и отвагу, проявленные во время спортивных соревнований», - говорится в сообщении пресс-службы.
Согласно с Положением об ордене Петра Великого, орден вручается за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социальной, общественной и благотворительной деятельности, направленной на укрепление Российского государства.
ПАРАЛЛЕЛЬ-МЕДИА