Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Jan 2010, 16:03Политика

Запорожская милиция до второго тура выборов хочет встретиться с представителями Тимошенко и Януковича


На сегодняшний день у запорожской милиции нет сведений о готовящихся провокациях или нарушения закона во время второго тура выборов президента Украины на территории Запорожской области. Об этом сегодня, 28 января. Рассказал на брифинге журналистам начальник ГУМВД в Запорожской области Виктор Ольховский.
«У нас работают оперативные службы, которые отслеживают и проверяют всю информацию, которая касается избирательного процесса на территории региона. Все факты они мне докладывают. На сегодняшний день нет сведений о каких-либо готовящихся провокациях или нарушениях», - сказал Ольховский, отметив, что до второго тура президентских выборов милиция хочет встретиться с представителями основных полтсил в области.
«Мы планируем провести встречу с представителями двух основных политсил в регионе — ПР и БЮТ — чтобы обговорить с ними первый тур выборов в области. Нам не нужны противостояния. И я не хочу, чтобы рядовые сотрудники милиции потом оказались крайними, как в 2004 году, когда их фактически принуждали делать определенные вещи, а потом их же и оставляли крайними», - объяснил Виктор Ольховский.
Он так же рассказал, что во время первого тура выборов в милицию поступило около 50 обращений от разных представителей о том, что милиция якобы занимается не своими делами.
«Мы все эти заявления рассмотрели и направили в прокуратуру. Думаю, что если бы милиционеры действительно что-то нарушили, то были бы уже уголовные дела, но их нет», - отметил Виктор Ольховский.
Напомним, в ночь после выборов представители ПР в Запорожской области, заявили журналистам о якобы нарушениях со стороны запорожской милиции.