Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Feb 2010, 14:44Политика

Мэр Запорожья не видит оснований праздновать чью-то победу на выборах

Каждый второй запорожец – льготник. Однако сейчас получение льгот оказалось под угрозой. При отсутствии госбюджета поиски денег на скидки для запорожцев ложатся на местную власть. У той же на руках – предприятия с низким уровнем промпроизводства, масса сокращенных запорожцев и затишье на земельном рынке. Поэтому рассчитывать на налоги и другие поступления в бюджет приходится крайне сдержанно.
«Каждому запорожцу, каждому украинцу нужен бюджет. Мы не видим реальной работы, мы не видим реальных денег, мы видим только политические распри», – заявил во время работы отчётной конференции работников управления труда и соцзащиты городской голова Запорожья Евгений Карташов. Мэр ещё раз напомнил, что ни он, ни члены его команды не поддерживают ни одну из политических партий, так как принадлежат партии запорожцев, передает пресс-служба мэрии. При этом Евгений Карташов подчеркнул: «Страна проголосовала, и мы должны принять Президента, которого официально объявят победителем». Правда, городской голова Запорожья добавил: «Праздновать победу можно только тогда, когда люди станут жить лучше».
Пока же обеспечение благосостояния запорожцев – на плечах местной власти. При скромных возможностях бюджета и 47% льготных категорий городские власти не намерены сокращать социальную помощь ветеранам, инвалидам, многодетным и бездомным.