Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
10 Feb 2010, 12:22Экономика

Запорожье начинает поиски денег за рубежом

«Тратить деньги умеют все, зарабатывать их, наполнять бюджет гораздо труднее», – считает городской голова Евгений Карташов. Одной из главных задач городской власти в этом году, по его мнению, должен стать поиск дополнительных источников поступлений в бюджет. Необходимость наполнения бюджета и финансирования городских программ делает эту задачу первоочередной.
По данным пресс-службы мэрии, на 2010 год от управлений и отделов городского совета, коммунальных предприятий поступили заявки на 2 млрд. грн. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании заявил городской голова Евгений Карташов. Среди приоритетных отраслей, требующих первоочередного финансирования, – жилищное, коммунальное хозяйство, общественный транспорт.
Городская власть собирается вернуться к рассмотрению инвестиционных проектов. В марте-апреле в Запорожье планируется провести Форум инвестиционных проектов и привлечь для участия в нём инвесторов не только из Украины, но и из-за рубежа.
Первостепенными для города продолжают оставаться продолжение финансирования строительства мостовых переходов, решение экологических проблем, внедрение энергосберегающих технологий и т.д.