Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Feb 2010, 18:06Политика

Ющенко назвал свою главную ошибку


На своей прощальной пресс-конференции в качестве Президента Украины Виктор Ющенко назвал наибольшей своей ошибкой за 5 лет президентства назначение на должность премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

«Наибольшая моя ошибка за 5 лет — это Тимошенко», — сказал Виктор Ющенко в ходе своей итоговой пресс-конференции во вторник в Киеве.
Он также подчеркнул, что сегодня он имеет моральное право об этом говорить, поскольку в Украине премьер-министр не проводила реформы, которые так нужны стране.
«Я не могу представить премьер-министра, который годами не делает реформ. Знаете, какая разница между серой полевой мышью и Микки Маусом? Пиар!», — добавил он.
По словам Ющенко, по вине премьер-министра Украина живет без государственного бюджета.
По словам президента, если бы на должности премьер-министра был конструктивный человек, то те люди, которые представляли Майдан в 2004-м году, имели бы возможность продолжить свое участие в политике еще на «ближайшую пятилетку». Ющенко отметил, что идеалы «оранжевой» революции сегодня не нуждаются в ревизии.
К тому же, Ющенко рассказал, где будет работать после сложения полномочий.
Он намерен возглавить наблюдательный совет музея «Мистецький арсенал» (Киев). «Я, возможно сегодня, подпишу указ о создании наблюдательного совета “Мыстецького арсенала”, который я намерен возглавить», — сказал президент.
Ющенко подчеркнул, что «это будет некорректно, не тактично», однако, это продиктовано тем, что он не хочет, «чтобы умер музей музеев» — один из уникальных художественных проектов Украины.
Он отметил, что он, как человек, может начинать заниматься двумястами-тремястами делами, и имеет множество предложений по реализации национальных проектов, а также экономических и деловых проектах, и обдумает все предложения: и деловые, и политические, и предложения общественной деятельности.Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3393834