Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Feb 2010, 16:21Политика

Тигипко назвал премьера Януковича!


Лидер избирательного блока «Сильная Украина» Сергей Тигипко, показавший третий результат в первом туре выборов президента, считает наиболее вероятным кандидатом на пост главы правительства при президенте Викторе Януковиче представителя Партии регионов Николая Азарова. Об этом сам Тигипко заявил в интервью газете «Коммерсант Украина», опубликованном в среду.

«Не хотелось бы переходить на персоналии. Но я считаю, что шансов возглавить Кабмин все же больше у Азарова. Он ставленник самой большой фракции в парламенте. Думаю, Николаю Яновичу будет легко выстроить работу Кабмина, министерств, областных структур — восстановить вертикаль власти при помощи президента Януковича. Но у него могут возникнуть трудности с проведением реформ», — сказал Тигипко.
Экс-кандидат в президенты Украины подчеркнул, что хотел бы стать премьер-министром. Однако расценивает свои шансы пессимистически.
«Скажу откровенно: если вы меня спросите о моих шансах возглавить правительство, то я вам могу сказать, что это процентов 10… Даже меньше — пять процентов я даю на то, что стану премьер-министром», — заявил Тигипко.
23 февраля, во вторник, Тигипко заявил также, что «окружение Януковича сделает все, чтобы он не стал премьером». По словам лидера блока «Сильная Украина», пока переговоров с Януковичем о возможности возглавить правительство не было.
«Мы не обсуждали эту перспективу, со мной консультаций по премьерству не было. Не было встречи и после того, как он назвал три фамилии кандидатов на пост премьера. Думаю, такие переговоры начнутся после четверга, после инаугурации», — сказал Тигипко.Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3425570/