Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
27 Feb 2010, 15:21Политика

Замгубернатора напишет жалобу в прокуратуру на своих коллег


Если запорожские чиновники будут мешать участию товаропроизводителей из соседних регионов в ярмарках, то ими займется прокуратура. По словам зам. главы облгос Александра Сина, во всех районах и городах области каждую неделю должны проводиться ярмарки. Благодаря этому планируется снизить цены на продукты.
Чтобы запорожская торговля почувствовала конкуренцию и не «зарывалась» в желании получить барыши, Син предлагает активно начать сотрудничать с другими регионами: «Не хочет запорожская торговля себя вести разумно, привлечем других». Если чиновники станут на защиту запорожских спекулянтов, то Син намерен обратиться в прокуратуру с заявлением о злоупотреблениях.
По мнению Александра Сина, нынешняя ситуация с ценами наталкивает на мысль, что чиновники работают не на их снижение, а вступают в сговор с торговцами: «Есть определенные проблемы, но под шумок предприниматели начинают повышать цены. Возникает ощущение, что мониторинг цен кое-кто использует, чтобы подсказать, где повысить цены. Ситуация с ценами – некотролируемая».