Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
26 Apr 2007, 12:59Политика

Судья за полмиллиона или как лидер БЮТ пыталась включить в партийные списки людей с судимостями

Экс-бютовцы Любовь Балобат, глава криворожской городской парторганизации с 2002 по 2006 год, и Бирюков Руслан, глава мелитопольской городской парторганизации в 2002 году, заявили, что причиной их ухода из партии стала авторитарная политика Тимошенко, игнорирование и давление с ее стороны на региональные организации.
Об этом они заявили во вторник, 24 апреля, на пресс-конференции в Киеве.
По словам Бирюкова, лидер БЮТ пыталась силовыми методами включить в их списки людей с судимостями.
«Нас попросили закрыть рты и включить этих людей в списки. Мы не согласились, после этого пошли угрозы», - сказал Бирюков.
Как заявили бывшие соратники Тимошенко, лидер БЮТ действует по системе подкупа депутатов, избирателей, судей, на системе предательства и измены.
«Юлия Владимировна зарабатывает на выборах. Она сначала покупает места, а затем их перепродает», - заявил главный редактор газеты «Форум» Александр Боровой.
Кроме того, экс-бютовцы полностью поддерживают недавнее заявление Михаила Бродского о подкупе со стороны Тимошенко судей, и в ответ на это хотят напомнить Юлии Тимошенко, что в 2004 году она за полмиллиона долларов купила судью Юрия Василенко, который возбудил уголовное дело против тогдашнего президента Леонида Кучмы.