Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
02 May 2007, 19:07Политика

Завтрашняя пресса на "Дне" - анонс еженедельника "Наше время +"

Как обычно, в четверг выходит свежий номер общественно-политического еженедельника «Наше время плюс». Читайте в этом выпуске газеты:
• Скандально известная земельная политика запорожской мэрии проникает во все новые и новые уголки областного центра. Не обошла она стороной и Детскую железную дорогу. Городские власти уже все решили - и сколько земли отберут у детей, и что на ней построят. С подробностями о новом проекте - журналистка Лариса Жалинская в материале «Дети - городу помеха?»

• Проблемы, связанные с открытием в жилых домах увеселительных заведений и магазинов, обостряются из года в год. Горе жильцам, если вход в «злачное местечко» открыт круглые сутки, дни и ночи напролет доносится оттуда громкая музыка, пьяные вопли, визг и ругань, топот отплясывающих ног. Ну а если соседи чем-то недовольны, работники кафе или бара могут даже перейти от угроз к рукоприкладству. Об одном из таких случаев рассказывает журналистка Иляна Печерская в статье «Кафе «Ночной кошмар».

• Гонки на выживание — жесткий бой автомобилей, который под силу только профессионалам. Несмотря на устрашающее название, на самом деле эти соревнования представляют собой хорошо организованное автомобильное шоу, которое проходит на специально подготовленной кольцевой трассе. Недавно запорожцы стали свидетелями именно такого захватывающего зрелища. О деталях этого необычного автоспорта журналистка Ирина Перепелица беседовала с организатором гонок, известным артистом Виктором Андриенко. Материал называется «Адские водители».

Также в свежем номере «Нашего времени плюс»:

«Каждому депутату - по мусорному контейнеру». Будни и праздники горсовета.
«Я не «патриот»!» Точка зрения журналиста Владимира Филя.
«Евгений Моргунов. Бывалый и невыносимый». Судьба артиста.
«Нелли Уварова: «Не хочу выходить в тираж!» От Кати Пушкаревой актрисе не скрыться даже в Колумбии.
«В отпуск с ребенком». Как избежать «подводных камней» поездки.
«Психика, и не только». Разговор о весеннем обострении болезней.
«Лунный гороскоп на май». Сверяем жизнь со звездами.