Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Jun 2007, 13:46Политика

Горсовет уходит на каникулы

Перед тем, как массово разъехаться в отпуска, депутаты городского совета собрались на 13 сессию.
В очередной раз провести ее решили в 2 захода. С организационными вопросами справились сегодня, вопросы же касающиеся финансов перенесли на 27 июня.
Чуть более 2х часов хватило сегодня депутатам городского совета, чтобы проголосовать около 4х десятков вопросов.
В большинстве своем организационного характера. Вопросы более серьезные, связанные с финансированием целого ряда городских программ пришлось перенести на 27 июня. К этому времени областной совет должен принять изменения к бюджету. После этого депутаты городского совета возьмутся за корректировку и бюджета города. На вторую часть сессии депутаты оставили и вопрос о возмещении ущерба Концерну “Городские теплосети”.
Суд о возмещении убытков концерна из госбюджета проигран. Теперь более 13,5 миллионов гривен, которые теплосети потеряли с резким ростом цен на газ, Запорожью придется компенсировать из своих денег. Где эти деньги взять и будут решать депутаты 27 июня.
Сегодня же с предложением вызвать на депутатский ковер руководителей предприятий, загрязняющих воздух в городе, выступила Людмила Завогородняя - глава экологической комиссии горсовета. По ее словам, в этом году в связи с погодными условиями экологическая ситуация в Запорожье максимально обострилась.

Людмила Завгородняя, председатель экологической комиссии городского совета:
“Я не вижу другого воздействия на руководителей предприятий, кроме как пригласить их в сессионный зал. Пусть определят те службы, которые должны определить, кто является наиболее существенным загрязнителем и сейчас не выполняет наши требования, просьбы.
И пусть они в сессионном зале, глядя в глаза депутатам, скажут, каковы перспективы с чистотой воздуха в г. Запорожье”.
После же 27 июня - второй части сессии - городской голова посоветовал депутатам уйти в отпуск и отдохнуть перед напряженной политической осенью.