Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Nov 2011, 17:12Политика

Аравийские монархии требуют от Сирии сложить оружие перед 'мирным' террором

Лига Арабских государств дала Сирии три дня на то, чтобы прекратить силовые акции в отношении мирной оппозиции, протестующей против политики президента Башара Асада, сообщают сегодня мировые агентства. В противном случае ЛАГ применит против своего экс-участника экономические санкции.
В этой связи любопытно отметить, какие именно мирные протестные действия за последнее время совершили мирные оппозиционеры Сирии.
Итак, насладимся:
14 ноября: боевики мирной оппозиции напали на полицейский автобус у городка Хирбет-Газалех, который находится в 20 км к северу от границы на пути, связывающем Амман и Дамаск. Итог — свыше 20 погибших.
15 ноября: в провинции Дераа несколько мирных жителей погибли в результате неудачного штурма армейского блокпоста.
16 ноября: мирные манифестанты из "Сирийской армии свободы" напали на комплекс зданий разведывательной службы военно-воздушных сил на окраине Дамаска. Военная база была обстреляна из минометов и пулеметов. В результате этой диверсии на окраине Дамаска завязался бой. Погибших — около 70 человек.
Отметим, что на сегодня ЛАГ практически полностью финансово и организационно контролируется теократическими абсолютными монархиями Аравийского полуострова. Аравийские же исламистские монархии являются новым главным военным союзником США на Ближнем востоке, с которым Вашингтон, как было объявлено этой осенью, намерен "углублять военное сотрудничество". В частности, в ходе наземного вторжения в Ливию были опробованы катарские войска.
Таким образом, всем заинтересованным сторонам лишний раз подтверждено, что Сирия по определению обречена на военное вторжение — ибо выполнить требования Запада и ЛАГ для ее руководства значит санкционировать в республике полномасштабную гражданскую войну всех против всех, аналогичную той, что идет полным ходом в сегодняшней Ливии.