Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Apr 2012, 19:26Политика

Лживые страшилки от МВФ

Ещё совсем недавно, лет 13 назад, Россию брали за кадык и требовали уступок по всем позициям, от внешней политики и до сокращения бюджетных трат, провести секвестр бюджета. Бюджетные траты в понимание МВФ — это, прежде всего, урезание финансирования армии и окончательного решения ядерного вооружения России. Социальные выплаты тоже требовали урезать, но в МВФ ведь не звери работают, входили в положение людей и не требовали резать соцрасходы в разы. Армию да, резать и чем больше, тем лучше. В год дефолта, в Россию приезжали всемогущие факиры от МВФ и выкручивали ей руки, тогда они были на коне и что хотели сделать с Россией, то и делали.
[/justify][justify] В 2000 году, у России были только неподъёмные долги, перед МВФ и Западом. Когда Путин приходил проверять амбары, с закромами родины, надеясь там отыскать хоть что-то, а вдруг завалилось хоть что-нибудь, да куда-нибудь, то там ничего не было, из этих амбаров даже мыши разбежались с голодухи.
Прошло совсем немного времени, а по меркам истории, 13 лет — это один миг, а как поменялось всё местами. Теперь клоуны от МВФ и Евросоюза, просят помочь Россию и страны БРИКС, Западу деньгами. В фондах МВФ, образовались, бреши и корабль идёт ко дну. Ко дну идёт и весь Запад, со всеми своими "ценностями".
Россию теперь не пугают долгами, у России практически нет государственных долгов, для неё придумали новые страшилки. Теперь клоуны от МВФ, пугают Россию слишком быстрым экономическим ростом, нашли чем пугать ёжика.
Пусть пугают, если они не садомазохисты, то им вскоре это должно надоесть, может быть.
Россия может смело брать деньги в кредит, или размещать еврооблигации на мировых рынках, что Россия и сделала, разместила свои евробонды на 7 миллиардов долларов. Спрос превысил предложение в 3 раза, все хотели вложиться в долги России, но на всех не хватило.
Доллары и евро нужны странам Запада, вот у них как раз и есть огромные дифициты бюджетов, им нужны деньги. Но тут их оттягивает на себя Россия и другие страны БРИКС, хоть у них и есть деньги, но дешёвые деньги ещё лучше.
Спрашивается, откуда брать деньги странам Запада, если появились более прибыльные клиенты.
Вот потому клоуны из МВФ и агитируют вкладывать "лишние" деньги, в резервы, которые подразумевают доллары и евро.
Плохо пугают и плохо просят. А если ещё учесть тенденцию в финансовой политике, стран БРИКС, которые собрались сделать свой банк развития, то у Запада появились проблемы. Эти проблемы могут стать несовместимы, с прежним образом жизни рядового обывателя с Запада. Это можно увидеть на примере Греции, как её корёжит, а население искренне не понимает: почему мы должны перестать жить как раньше?
Если коротко, то денег становится мало, как ни странно, а значит, кому-то не хватит!
Ларчик просто открывался. Жить надо по средствам и не перекладывать свои хотелки, на будущие поколения. А ведь это только начало.